Планшетная операционка Microsoft

Планшетная операционка Microsoft



Компьютеры

Корпорация Microsoft выпустит собственную операционную систему для планшетов не ранее второй половины 2012 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Тестирование новой "операционки" начнется до конца 2011 года. При этом в нем будут принимать участие как партнеры компании, так и пользователи. Будет ли оно открытым пока не уточняется. Однако официально Microsoft пока не подтвердила факт ведения работ над новой версией собственной ОС.

С помощью этой ОС Microsoft намерена составить конкуренцию Apple iOS и Google Android, на рынке платформ для планшетов. В декабре 2010 года сообщалось, что планшетная ОС будет представлена уже в январе.

Ожидается, что она будет разработана специально для работы в устройствах на базе ARM-процессоров. Сейчас Microsoft выпускает несколько операционных систем. Самая популярная из них - Windows, создана для использования в компьютерах и серверах.

Также Microsoft выпускает мобильную ОС Windows Phone 7, и платформу Windows Embedded Compact для портативных устройств и домашней электроники.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-03-2011, 15:25 | Просмотров: 5 677 | Комментарии (1)



Комментарии:

Олеся

0
Фу, какой противный мужик

8 марта 2011 19:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05954).