"Зеленый попугай" оптимизирует видео на YouTube

"Зеленый попугай" оптимизирует видео на YouTube



Интернет

Корпорация Google купила компанию Green Parrot Pictures, специализирующуюся на оптимизации качества изображения, для работы с контентом видеохостинга YouTube. Об этом сообщаетcя в блоге YouTube.

Авторы блога отмечают, что большое количество любительского видео, которое пользователи загружают на YouTube, нуждается в дополнительной обработке. В качестве примера приводятся съемки из Туниса, Египта и Ливии, сделанные в основном с помощью мобильных телефонов.

Green Parrot имеет возможность значительно улучшать качество изображения, стабилизируя его, очищая от бликов и прочих дефектов, а также выстраивая оптимальную яркость и контрастность. Примеры обработки видео Green Parrot можно найти здесь.

YouTube является самым популярным видеохостингом в мире. Согласно сообщению в блоге, каждую минуту сервис обрабатывает около 35 часов видео, загружаемого пользователями.

Вместе с главными страницами Google и Facebook YouTube входит в тройку самых посещаемых сайтов мира. Google купила YouTube за 1,65 миллиарда долларов в ноябре 2006 года, спустя чуть более полутора лет после запуска видеохостинга на домене youtube.com.

1

Теги: Google, YouTube, Green Parrot Pictures, Видео, Оптимизация, Улучшение




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 18-03-2011, 13:01 | Просмотров: 5 434 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06182).