Amazon запустила облачный музыкальный сервис

Amazon запустила облачный музыкальный сервис



Интернет

Интернет-компания Amazon запустила облачный музыкальный сервис в США. Онлайн-хранилище получило название Cloud Drive, сообщается в официальном пресс-релизе.

C помощью этого сервиса пользователи смогут выкладывать в Сети музыку в формате .MP3 и .AAC и воспроизводить ее с различных компьютеров, а также смартфонов и планшетов, работающих на базе мобильной операционной системы Android. Помимо музыки пользователи также смогут размещать на Cloud Drive видеоролики, фотографии и документы.

Amazon будет бесплатно предлагать всем желающим 5 гигабайт дискового пространства. При этом после покупки хотя бы одного альбома в онлайн-магазине Amazon этот объем будет автоматически увеличен до 20 гигабайт. Также уточняется, что музыка, приобретенная у Amazon, не будет учитываться в общем лимите для пользователя. Также Amazon позволит докупать объем хранилища. Дополнительные 20 гигабайт обойдутся пользователям в 20 долларов.

Воспроизводить музыку, загруженную на сервис, можно будет в популярных интернет-браузерах: Internet Explorer, Firefox и Google Chrome. При этом Cloud Drive будет доступен для владельцев компьютеров на базе ОС Windows, а также Mac OS X. Последние также смогут работать с сервисом Amazon из браузера Safari.

Amazon является крупнейшим интернет-магазином в США. Помимо того, что компания владеет площадкой для электронной торговли, она также является одним из поставщиков "облачных" услуг. Эти услуги оказываются под брендом Amazon Web Services.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 30-03-2011, 21:14 | Просмотров: 3 987 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03753).