Apple недооценила семидюймовые планшеты?

Apple недооценила семидюймовые планшеты?



Компьютеры

Производители планшетных компьютеров достигли определенных успехов в продаже планшетов с семидюймовыми дисплеями — в той нише рынка, где им не приходится конкурировать с iPad.

В заметке DigiTimes сообщается, что производители сенсорных панелей оптимистично оценивают будущие продажи семидюймовых планшетов. Многие производители планируют выпустить и модели с дисплеем размером 10,1 дюйма, однако основная борьба между ними развернется именно в сегменте семидюймовых устройств, так как единоличного лидера здесь пока нет, а цена таких планшетов ниже, чем у iPad. Первым большим игроком на рынке семидюймовых планшетов стал Samsung Galaxy Tab, выпущенный в прошлом году, однако его высокая цена не смогла компенсироваться определенными аппаратными преимуществами перед iPad, и оглушительного успеха не имел.

Источники DigiTimes сообщают, что семидюймовые Samsung Galaxy Tab и ViewSonic ViewPad генерируют более высокий уровень продаж, чем десятидюймовые модели. Возможность обеспечения десятидюймовых планшетов аппаратными клавиатурами оптимального размера сделать их популярнее семидюймовых устройств также не смогла, указывается в заметке.

Стив Джобс прошлой осенью публично отрекся от идеи выпуска семидюймового плашета, назвав такие устройства «заведомо мертвыми» из-за того, что размер их экрана составляет всего 45% от площади экрана iPad, а в случае уменьшения физических размеров интерфейсных элементов они не могут предоставить пользователю должный уровень комфорта.

4

Теги: Планшет, Семидюймовый, iPad, Galaxy Tab, Samsung, ViewPad




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-03-2011, 21:36 | Просмотров: 3 391 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0632).