Microsoft "впаривает" производителям планшетную ОС

Microsoft "впаривает" производителям планшетную ОС



Компьютеры

Компания Microsoft ведет переговоры с несколькими производителями планшетов и смартфонов о выпуске планшетов с новой ОС, оптимизированной для этих изделий. Разработчик ОС готов представить поддержку — техническую и финансовую, утверждает источник.

Интересно, что компания Hewlett-Packard, у которой есть своя ОС для планшетов — webOS, приобретенная в результате покупки компании Palm, уже готовится выпустить планшет с ОС разработки Microsoft в сентябре или октябре. Изготовителем этого устройства выступает компания Inventec.

По данным отраслевых источников, планшеты с новой ОС Microsoft, специально спроектированной для планшетов, начнут появляться в каналах поставки к концу третьего квартала.

Интерес Microsoft к рынку планшетов объясняется популярностью этих устройств. Лишь за четвертый квартал прошлого года было продано примерно 7,33 млн. планшетов Apple iPad, что составляет 12% от общего объема продаж мобильных компьютеров (включая нетбуки), равного 54 млн.

Операционная система Microsoft Windows 8 будет работать на процессорах с архитектурой ARM. Ранее предполагалось, что она выйдет в 2012 году, но есть данные, что срок выпуска может быть перенесен на вторую половину текущего года.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-04-2011, 18:34 | Просмотров: 3 817 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06963).