Microsoft выложила предварительную версию IE 10

Microsoft выложила предварительную версию IE 10



Интернет

Корпорация Microsoft пошла на весьма неожиданный шаг: всего лишь через месяц после выхода Internet Explorer 9, компания показала предварительную версию своего следующего веб-обозревателя, который призван развить достижения и наработки предшественника.

Разработчики и все желающие уже сегодня могут ознакомиться с ранней сборкой Internet Explorer 10 (Platform Preview 1), скачав её с официального сайта и запустив на ней ряд предлагаемых демонстраций (всего более 500 тестов), призванных показать новые возможности, поддержку HTML5 и CSS3. При желании можно сравнить производительность следующей веб-платформы Microsoft с современными браузерами Firefox, Chrome, Safari или Opera.

Microsoft выложила предварительную версию IE 10

В своём блоге компания заявила следующее: «Мы создали IE9 с нуля для HTML5 и для Windows для предоставления наиболее естественного окружения HTML5 и для наилучшего веб-окружения на Windows... IE10 продолжает путь IE9, используя напрямую предоставляемые Windows возможности и избегая абстракций, слоёв и библиотек, которые могут замедлить ваш сайт и работу».

Корпорация сообщает, что разработка нового браузера началась всего три недели назад, но уже на этой стадии Microsoft желает привлечь внимание сообщества разработчиков. Internet Explorer 10 развивает достижения предыдущей версии: основной упор при разработке будет уделяться дальнейшему ускорению работы обозревателя и расширению поддержи последних веб-стандартов. Microsoft собирается представлять очередную предварительную версию платформы IE10 не менее, чем раз в квартал, так что разработчики смогут наблюдать прогресс разработки браузера.

Microsoft выложила предварительную версию IE 10

На специальном видеоролике можно ознакомиться с возможностями создания в IE10 градиентного фона с помощью CSS3, разбивкой текста на колонки с помощью новых средств CSS3, улучшенным аппаратным ускорением, средствами создания эффектов на веб-странице и, конечно, увидеть сравнения с конкурентными платформами.

Microsoft продемонстрировала IE10 во время мероприятия MIX 2011. Любопытно, что демонстрация проводилась не на системе x86, а на ARM-версии Internet Explorer 10 и, конечно, на следующей версии Windows, поддерживающей архитектуру ARM. В качестве аппаратной платформы выступала 2-ядерная система на чипе NVIDIA Tegra 2. NVIDIA подтвердила этот факт официально. Также можно ознакомиться со сделанным журналистами ресурса Engadget снимком экрана, на котором ясно видно, что система работает на 1-ГГц чипе ARM.

Microsoft выложила предварительную версию IE 10

1

Теги: Microsoft, Internet Explorer 10, Браузер, Бета-версия




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 15-04-2011, 16:32 | Просмотров: 4 447 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03915).