Первые подробности о платформе NVIDIA Tegra 3

Первые подробности о платформе NVIDIA Tegra 3



Компьютеры

Сайт SemiAccurate обнародовал некоторые особенности третьего поколения платформ NVIDIA Tegra. По информации этого ресурса новинка будет иметь интегрированный SIMD движок 128 бит, который был создан специалистами из ARM. Он получит название Neon.

Такое решение позволяет быстрее обрабатывать мультимедийные задачи. Основным его заданием станет работа с декодированием видео, звука, графических изображений, ускорение соответствующих модулей игр, а также обработка алгоритмов, связанных с телефонией и видеосвязью.

Подобные возможности уже могут быть доступны пользователям в процессорах, которые используют ядра ARM Cortex в версиях A8 и A9. Третье поколение платформ будет способствовать расширению функциональности этого ядра.

Neon получил возможность работы с 128-битными инструкциями, что позволяет вести речь об более быстрой обработке данных приложениями, которые оптимизированы под этот компонент. И это еще не все, новая платформа будет оснащена и новым графическим ядром. По предварительной информации оно будет выполнено в не программируемом формате и без технологии CUDA, а также OpenGL. Если учесть историю всех платформ NVIDIA Tegra, то совершенно очевидно, что новое поколение тоже станет своеобразной предтечей SoC, но уже новой версии.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-04-2011, 19:14 | Просмотров: 4 414 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04624).