Google Video прекратит существование

Google Video прекратит существование



Интернет

Компания готовится удалить со своего хостинга миллионы видеороликов. Пользователи Google Video получили сообщения от компании о том, что видео-сервис прекратит свою работу. В письме говорится, что просмотр видеороликов на Google Video будет доступен пользователям до 29 апреля, скачать ролики можно будет до 13 мая - дня, когда их окончательно удалят.

Над каждым окном воспроизведения видео на сайте сервиса в настоящий момент располагается панель с предупреждением о готовящемся закрытии Google Video. Если у пользователя несколько выложенных им видеороликов, он может быстро загрузить их благодаря специальным сервисам. Стоит напомнить, что загрузку клипов на хостинг закрыли еще в мае 2009 года.

Обсуждение о прекращение работы видеосервиса Google велись с ноября 2006 года, когда Интернет-компания приобрела YouTube – видеохостинг, являющийся третьим по посещаемости сайтом в мире.

Закрытие Google Video – возможность ускорить процессы разработки технологий видеопоиска. Компания планирует инвестировать в YouTube $100 млн, которые необходимы для производства собственного контента, разделенного на каналы такие как "спорт", "искусство" и др.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 20-04-2011, 13:20 | Просмотров: 3 612 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06243).