Официальный анонс Sony Tablet S1 и S2

Официальный анонс Sony Tablet S1 и S2



Компьютеры

Компания Sony анонсировала выпуск планшетов под незамысловатыми названиями Sony Tablet S1 и S2 (производитель уточняет, что это — условные названия). Первая модель, по словам производителя, оптимизирована для мультимедийных развлечений, тогда как вторая больше подходит для мобильной связи и... развлечений. Оба планшета линейки Sony Tablet работают под управлением ОС Android 3.0 (Honeycomb). Они должны появиться на мировом рынке осенью текущего года.

Модель S1 имеет один экран размером 9,4 дюйма по диагонали. Как утверждает разработчик, для этого планшета свойственна «конструкция со смещенным центром тяжести», поэтому его удобно часами держать в руках, ощущая «легкость и стабильность».

Официальный анонс Sony Tablet S1 и S2

О форме корпуса устройства позволяют судить иллюстрации. Планшет оснащен двумя камерами и может быть использован в качестве пульта дистанционного управления бытовой аудиовидеотехники Sony.

Официальный анонс Sony Tablet S1 и S2

Особенностью S2 является складная конструкция с двумя экранами размером по 5,5 дюйма по диагонали каждый. Они могут быть использованы в качестве одного большого или двух отдельных. Например, при просмотре видеозаписей один из экранов может служить для вывода органов управления проигрывателя. Разрешение каждой половинки равно 1024 х 480 пикселей.

Официальный анонс Sony Tablet S1 и S2

Предварительные данные о S1 и S2 появились в феврале. Насколько известно, основой обеих моделей служит платформа Tegra 2. Устройства оснащены Wi-Fi и, по словам производителя, «совместимы» с 3G/4G. Подробные технические данные, как и цена планшетов S1 и S2 пока держатся в секрете.

0

Теги: Sony, Tablet, S1, S2, Планшет, Android




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-04-2011, 22:38 | Просмотров: 5 490 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09256).