Apple позволит отключить функцию "слежки"

Apple позволит отключить функцию "слежки"



Смартфоны

Компания Apple выпустила обновление для своей мобильной операционной системы iOS. Оно исправляет ошибки в работе локационных сервисов в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad, найденные в апреле, передает техноблог This is my next.

Обновление, выпущенное под порядковым номером 4.3.3, во-первых, ограничит объем базы с данными о хотспотах Wi-Fi и сотовых вышках, которая хранится в памяти аппарата. Если раньше в ней могла содержаться информация за год и более, то теперь - только за последние семь дней. Во-вторых, программе iTunes запретят снимать резервную копию с этой базы и сохранять ее на компьютере. В-третьих, пользователи получат возможность отключить сбор данных о вышках и хотспотах. Для этого придется отключить локационные сервисы в настройках аппарата.

Обновление Apple анонсировала 27 апреля. В этот день компания признала, что локационные сервисы в iOS работают с ошибками, и пообещала их исправить.

Скандал вокруг локационных сервисов в iPhone, iPod touch и iPad разгорелся в апреле, когда в памяти этих устройств обнаружили незашифрованный файл с географическими координатами мест, в которых побывали их владельцы. Высказывалось опасение, что Apple таким образом может следить за перемещениями пользователей. Позже в слежке за пользователями обвинили также Google и Microsoft. Выяснилось, что аппараты этих компаний также собирают данные о сотовых вышках и сетях Wi-Fi.

0

Теги: Apple, iOS, Слежение, Обновление, Локация




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-05-2011, 14:29 | Просмотров: 6 133 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06996).