Сандвич с Android'ом

Сандвич с Android'ом



Компьютеры » Смартфоны

На проходившей конференции I/O 2011 компания Google сделала несколько заявлений, первым и самым важным из которых стал анонс новой версии ОС Android - Android Ice Cream Sandwich. Пока не ясно, какой порядковый номер присвоят сандвичу из мороженного (может его и вовсе не будет), а так же даты, когда он выйдет, зато известно о том, что новая ОС построена таким образом, что сможет работать на любом устройстве, включая телефоны, планшеты и ноутбуки.

Новая ОС умеет отслеживать положение головы пользователя и изменять перспективу трехмерной сцены в реальном времени, тем самым, создавая более глубокий эффект, а так же, она может отслеживать во время видеоконференции именно того человека, который говорит в данный момент, выводя его изображение в увеличенном окошке, при необходимости, переключаясь на других людей, если они начинают говорить.

Есть еще много вопросов, которые касаются Ice Cream Sandwich, на которые пока нет ответов, но вскоре Google предоставит более подробную информацию об этой ОС - нам остается только ждать, так что, перейдем к следующему объявлению: "Android 3.1 Honeycomb для Xoom 3G будет выпущен в течение следующих нескольких недель". Одним из самых главных нововведений в ОС стало то, что устройства под ее управлением можно будет использовать в качестве USB-хоста. Они смогут поддерживать импорт фотографий с фотоаппаратов на планшеты и поддерживать различные USB-устройства.

Далее в программе было сообщение о Google Music - "облачном" сервисе хранения музыки, который обеспечивает "мгновенный доступ к вашей личной коллекции музыки в Интернете с совместимых Android-устройств, без хлопот проводов или синхронизации". На данный момент сервис имеет статус beta и доступен лишь в США и только по приглашению. Официальное приложение Google Music выложено в Android Market, а узнать о сервисе больше можно на официальном сайте.

Еще одним новым дополнением к услугам Google стал сервис аренды видеофильмов через Android Market - вы можете "выбрать любой из тысяч наименований фильмов и просмотреть его прямо в Интернете." Изначально сервис доступен только на Motorola Xoom от оператора Verizon, но уже скоро эта услуга будет поддерживать другие планшеты и коммуникаторы.

Так же, Google заявил о том, что ежедневно в мире активируется более 400.000 Android-устройств, а с моента выхода Android в 2008 году уже активированно более чем 100 миллионов устройств.

1



Новое по теме: Компьютеры » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Смартфоны
| 11-05-2011, 11:35 | Просмотров: 3 293 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05401).