Atom по нормам 14 нанометров

Atom по нормам 14 нанометров



Компьютеры

Состоявшееся на этой неделе мероприятие 2011 Investors Meeting в компании Intel выбрали местом для публикации планов развития на ближайшие годы. В частности, стало известно о том, что выход смартфонов на платформе Medfield, ожидавшийся в этом году, переносится на 2012 год.

Кроме того, была очерчена перспектива платформы Atom на период до 2014 года. Модели нынешнего поколения (Bonnell, 45 нм), ориентированные на нетбуки, неттопы планшеты и смартфоны, а также встраиваемую и бытовую электронику, до конца года будут переведены на выпуск по нормам 32 нм. Соответствующая архитектура получила кодовое наименование Saltwell. Первая однокристальная система Atom, изготовленная по нормам 32 нм, будет выпущена ближе к концу года.

Подтверждены предварительные сведения о том, что в 2013 году Intel представит 22-нанометровые чипы Atom на архитектуре Silvermont. В этих изделиях впервые (для Atom) будет реализована парадигма внеочередного исполнения инструкций, что позволит повысить производительность. Другим важным нововведением станет использование объемных транзисторов Tri-Gate, что положительно скажется на энергопотреблении и позволит успешно конкурировать с ARM.

Наконец, в 2014 году ожидается выход 14-нанометровых процессоров Atom, в которых будет использоваться архитектура Airmont.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-05-2011, 18:05 | Просмотров: 4 775 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07157).