Представлена Windows Phone 7 Mango

Представлена Windows Phone 7 Mango



Смартфоны

Корпорация Microsoft представила крупное обновление Mango для своей мобильной операционной системы Windows Phone 7.

Обновление добавляет в смартфоны более пятисот новых функций, отметил глава Microsoft Стив Балмер. Среди них - многозадачность, браузер Internet Explorer 9 с поддержкой HTML5, расширенная интеграция с социальными сетями, голосовой ввод, синхронизация документов через SkyDrive, а также сбор почты с разных почтовых сервисов в единый ящик.

Обновление будет распространяться среди пользователей бесплатно. Рассылать его Microsoft начнет осенью 2011 года.

Microsoft также заявила, что выпускать смартфоны на базе Windows Phone 7, помимо Asus, HTC, Dell, Samsung и LG, будут еще три компании - Acer, Fujitsu Limited и ZTE Corp. Первый смартфон Nokia на Windows Phone 7 также будет работать под управлением Mango, сообщила в своем официальном блоге компания Nokia.

В российском представительстве Microsoft "Ленте.ру" рассказали, что в России продажи смартфонов на Windows Phone 7 начнутся до конца 2011 года. На всех аппаратах будет установлена Mango.

Предыдущее крупное обновление для Windows Phone 7 под кодовым названием NoDo Microsoft выпустила во второй половине марта. Оно добавило в ОС возможность копирования и вставки текста.

Операционная система Windows Phone 7 была представлена в октябре 2010 года. По данным Gartner, в первом квартале 2011 года ее доля на рынке составила 3,6 процента.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-05-2011, 19:12 | Просмотров: 6 796 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.13876).