PlayStation Network полностью возобновил работу

PlayStation Network полностью возобновил работу



Интернет

Сервис PSN был полностью восстановлен в Европе и США. Об этом сообщается в официальном блоге PlayStation. Работа сети в Японии, Южной Корее и Гонконге пока происходит в тестовом режиме. Помимо PSN был также восстановлен музыкальный сервис Qriocity.

Ранее в середине мая сервис был частично восстановлен и позволял игрокам общаться между собой, а также играть в многопользовательском режиме. С 1 июня была восстановлена работа магазина PlayStation Store, в котором произошло крупное обновление.

В цифровом магазине PlayStation Network появились новые игры, дополнения и демо-версии. Помимо этого Sony, в качестве благодарности пользователям PSN за терпение и лояльность, запустила поощрительную программу Welcome Back. Игрокам будет предложено загрузить бесплатно некоторые игры для PlayStation 3 и PSP. Кроме того, им будет предоставлен месяц бесплатного использования услуги PlayStation+.

Некоторые пользователи PSN сообщили 2 июня, что у них не получилось авторизоваться в PSN ни с консоли PlayStation 3, ни с PSP. Во время входа им выдавалась ошибка "8071D36". Аналитики предполагают, что это связано с повышенной нагрузкой на сервера PlayStation Network в первые дни возвращения сервиса.

Сервис PlayStation Network был отключен 20 апреля 2011 года после того, как Sony узнала о хакерской атаке на его сервера 17-19 апреля. PSN является одной из самых крупных игровых сетей мира - в ней зарегистрировано около 78 миллионов учетных записей. После того, как у компании появились опасения о хищении данных банковских карт пользователей (около 10 миллионов записей) было принято решение об отключении. В середине мая 2011 года работа сервиса была частично восстановлена после того, как Sony предприняла многочисленные меры по улучшению его защиты.

PlayStation Network был запущен вместе с выходом консоли PS3 в 2006 году. Он позволяет владельцам PlayStation 3 и PSP играть в многопользовательские режимы игр, покупать контент в PlayStation Store и общаться с друзьями.

0

Теги: Sony, PlayStation, PlayStation Network, Сервис, Сеть




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 3-06-2011, 16:57 | Просмотров: 4 598 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04278).