Джобс аннонсировал музыкальный сервис Apple iCloud

Джобс аннонсировал музыкальный сервис Apple iCloud



Интернет

На конференции WWDC глава компании Apple Стив Джобс анонсировал облачный сервис iCloud, пишет Engadget.

iCloud придет на смену службе MobileMe, которая использовалась для синхронизации закладок, писем и документов между устройствами. В отличие от MobileMe, пользование которой стоило 99 долларов в год, сервис iCloud будет бесплатным. Пользователи iCloud смогут хранить на удаленных серверах Apple и синхронизировать не только музыку, но и контакты, изображения, приложения, видеоролики, документы и другие файлы.

Синхронизация контента будет происходить автоматически при условии, что приложение поддерживает работу с iCloud. Кроме того, в хранилище будут перемещаться все треки, книги и приложения, купленные в интернет-магазинах Apple. Поддержка сервиса будет включена в состав операционки iOS 5. Доступ к iCloud будут иметь и настольные компьютеры Mac или PC.

Для хранения почты, документов и резервных копий пользователю предоставляется 5 гигабайт серверного пространства. Пространство для хранения музыки, книг и приложений ограничено не будет.

Переместить на удаленный сервер можно будет не только треки, купленные в iTunes, но и всю музыкальную коллекцию. Это можно будет сделать с помощью сервиса iTunes Match. Он просканирует содержимое дисков пользователя и отыщет соответствия найденным трекам в iTunes Store, каталог которого насчитывает 18 миллионов музыкальных композиций. iTunes Match будет платным и обойдется в 24,99 долларов в год.

В бета-режиме хранилище заработает уже сегодня, но будет доступно только разработчикам. Для пользователей iCloud откроют осенью.

0

Теги: WWDC, Apple, Аннонс, iCloud, Музыка, Сервис




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 7-06-2011, 16:50 | Просмотров: 3 322 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05196).