Google вводит голосовой поиск на ПК

Google вводит голосовой поиск на ПК



Интернет

У пользователей "компьютерной" версии поисковика Google появится возможность вводить поисковые запросы голосом, заявила компания Google на пресс-конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на компьютерах на следующей неделе, уточняется в блоге компании. Первое время распознаваться будут только запросы на английском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, нужно нажать на иконку с микрофоном рядом со строкой поиска. Функция будет доступна в браузере Chrome начиная от версии 11.

На мобильных устройствах Google запустила голосовой поиск в 2008 году. Поддерживаются несколько десятков языков, в том числе и русский.

Еще одной новой функцией поисковика, которую компания анонсировала на Inside Search, стал "Визуальный поиск" (Search by Image). Роль поискового запроса в этом случае выполняет изображение. Его можно загрузить в поисковик с компьютера или, если картинка находится в интернете, вставить ссылку в строку ввода. "Визуальный поиск" поможет установить, какой художник написал ту или иную картину, или какое место изображено на фотографии, отмечает Google в своем блоге.

"Визуальный поиск" Google запустит в ближайшие дни. Как и в случае с голосовым поиском, функция сперва появилась на мобильных устройствах в составе приложения Google Goggles.

10



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 15-06-2011, 20:16 | Просмотров: 39 443 | Комментарии (2)



Комментарии:

Tooby

1
У нас на Tooby тоже реализован голосовой поиск, на данный момент только для пользователей браузера Chrome.

24 августа 2011 22:19

гузель

13
Тупость , почему через телефон ничё не делает?

14 ноября 2013 08:06


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05149).