Ex.ua переходит на легальный контент

Ex.ua переходит на легальный контент



Интернет

Самый популярный украинский файлообменник ex.ua огласил официальные данные о количестве пользователей. Согласно официальным данным, ежемесячная аудитория портала превышает 5 млн пользователей, а ежедневная – 800 тыс.

Напомним, что 3 месяца назад, руководство ex.ua сообщило о желании перейти на легальную модель работы. Для этого планируется сотрудничество со всеми крупнейшими владельцами прав на аудио, видео и другие материалы. Пользователи смогут получать доступ к содержимому ex.ua за относительно небольшую ежемесячную плату - около одного доллара.

На текущий момент ex.ua считается крупнейшим украинским ресурсом, на котором пользователи нелегально распространяют цифровой контент. Известен сайт и далеко за пределами страны. Американская ассоциация звукозаписии RIAA включает его в список сайтов, приносящих наибольший ущерб музыкальному бизнесу.

Работа в новом режиме запланирована на июль-август 2011 года. При этом лишь часть сайта будет доступна для премиум-пользователей, а в целом ex.ua продолжит работу и в старом режиме.

На данный момент ресурс сотрудничает с Коалицией исполнителей и продюсеров Украины, Украинской Антипиратской Ассоциацией (УАПА), mаmаmusic, Moon Records, LavinaMusic, Talant Group, музыкальным издательством «Чесна Музика», Украинской Музыкальной Издательской Группой, Артхаус Трафик, Top Film Distribution, фабрикой игр Alawar, 1С, ABBYY, Microsoft (через Internet Copyright Management).

0

Теги: ex.ua, Легально, Контент, Модель, Абонплата




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 21-06-2011, 07:38 | Просмотров: 14 369 | Комментарии (2)



Комментарии:

Санька

0
Повернуться лицом к медиамагнатам = повернуться задом к пользывателям.
Доллор в месяц это действительно интересный вариант, но только я очень сомневаюсь, что за этот доллар будет всё и без ограничений.

21 июня 2011 20:39

true

0
плюспиццот!

23 июня 2011 10:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05117).