Android или Windows 8?

Android или Windows 8?



Компьютеры

До времени появления планшетов Windows 8 в 2012 году у Microsoft будет ещё немало времени проанализировать начальные ошибки платформы Google Android на этом рынке, не говоря уже о собственных прошлых невыразительных попытках в области планшетов.

В сущности, Microsoft нечасто оказывается успешной в чём-то новом, зато со временем благодаря цепкости и упорству обычно прекрасно умеет наверстать упущенное. Компания может годами бороться, пока, наконец, не добьётся успеха.

На деле прошел уже десяток лет с тех пор, как Microsoft представила концепцию планшета. В то время на торговой выставке Comdex в Лас-Вегасе Билл Гейтс (Bill Gates) заявил: «...планшет станет наиболее популярным форматом ПК через 5 лет... С размером стандартной записной книжки и половиной веса современного ноутбука».

Android или Windows 8?

Планшет Microsoft под управлением Windows XP

Если добавить к прогнозу несколько лет, то он может оказаться весьма близким к истине. Однако успеха в этом отношении достигла не Microsoft и её партнёры вроде HP или Dell, а Apple.

Впрочем, Windows 8 может стать водоразделом. Благодаря Apple у корпорации Microsoft теперь есть гораздо более отчётливое понимание того, каким должен быть планшетный компьютер. Тем более, что к моменту появления на рынке Windows 8 компания сможет располагать куда более серьёзными вычислительными ресурсами, чем сегодня — NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments активно работают над мощными 2-ядерными, а то и 4-ядерными системами на чипе. Не стоит забывать и о форсированной разработке систем на чипе Intel Atom.

Компания сделала ставку не только на привычные процессоры x86, но собирается реализовать и поддержку чипов ARM. Не стоит забывать и о том, что в арсенале Microsoft есть ряд весьма важных и используемых повсеместно приложений, таких как пакет Microsoft Office, который будет работать с выходом Windows 8 даже на ARM-планшетах. Microsoft также может применить различные технологии вроде Kinect для улучшения пользовательского интерфейса планшетов. Всё это может стать залогом успеха платформы.

Android или Windows 8?

Если же компании не удастся это осуществить, и она по-прежнему будет предлагать неуклюжие тяжёлые планшеты с массой портов (фактически, ноутбуки в формате планшетов), то это может оказаться большой ошибкой. Ведь Google не стоит на месте, и к моменту появления Windows 8 уже несколько месяцев будет покорять рынок амбициозная универсальная версия Android с кодовым именем Ice Cream Sandwich.

Однако если Microsoft удастся успешно осуществить экспансию на рынок планшетов, она сможет стать важным игроком на этом рынке, а в перспективе, быть может, и добиться доминирования.

5

Теги: Microsoft, Windows 8, Планшет, Противостояние, Android, ARM




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-06-2011, 17:28 | Просмотров: 47 378 | Комментарии (6)



Комментарии:

IGANDROID

0
Хорошая наверно вешь. Но я за андроид. Нужно создать новый и Очень мощный андроид 5(или какое другое название ,не обязательно цифра) с мощными системными требованиям. проц 2 ядра минимум оперативки 2мин видяха ну какую тут предложить. или хотя бы с такими параметрами. Ведь сделать наверно можн0 =))))

16 июня 2012 13:38

Dremsan

3
Windows I ostanetsa windows'som, vse android eto vremeno, I tupo sidet I mectat o android eto bred, instalni sebe na komp android I cio? xoces na kompe android juzat? cto za bred? vy voobse o ciom???

3 августа 2012 15:17

Diazzz

10
андрои - кастрированный линукс. Хотя iOS еще хуже.

29 августа 2012 06:21

артём фомин

0
Dremsan, я не туда нажал!

29 августа 2012 17:09

D_Pavel

6
Не только Microsoft выпускает планшеты, но и другие производители, и думаю будет много удачных моделей и с кучей портов и без них!
Пока я поставил Windows 8 на комп, очень понравился. Сделал предзаказ на лицензию. Коплю деньги на планшет.

19 октября 2012 12:50

online-casinowm.ru

0
Windows 8 это Win7 с измененным интерфейсом управления под сенсор и ничего нового, проверяется просто, если драйвера подходят значит ядро осталось прежним, а оболочку можно кроить как угодно добовлять примочки и т.д

2 декабря 2012 19:02


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05986).