Планшетные SanDisk iSSD не больше почтовой марки

Планшетные SanDisk iSSD не больше почтовой марки



Компьютеры

Как только организация SATA-IO, занимающаяся развитием и стандартизацией технологии SATA, приняла новую спецификацию SATA µSSD, компания SanDisk анонсировала продолжение линейки встраиваемых твердотельных накопителей iSSD. Миниатюрные устройства размером с почтовую марку в первую очередь ориентированы на применение в планшетных ПК.

Спецификация µSSD позволила инженерам избавиться от разъёмов, что даёт возможность размещать накопители непосредственно на печатной плате – немаловажный фактор в условиях ограниченного пространства. Устройства заключены в корпус BGA с 56 выводами с габаритами 16 х 20 мм. Толщина микросхемы составляет от 1,2 до 1,85 мм в зависимости от ёмкости.

Планшетные SanDisk iSSD не больше почтовой марки

Решения отличаются низким энергопотреблением (до 10 мВт) и высоким быстродействием. Скорости чтения и записи при последовательном доступе к диску достигают 450 и 160 МБ/с соответственно. Повысить производительность при произвольной записи помогает технология nCache, разумно использующая кэш во время операций с мелкими файлами.

Накопители i100 SSD будут доступны в модификациях объёмом от 8 до 128 ГБ. Инженерные образцы изделий уже доступны, массовое производство должно начаться в третьем квартале.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-08-2011, 18:28 | Просмотров: 3 011 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04755).