Apple придумала "секретные" очки

Apple придумала "секретные" очки



Смартфоны

Владельцы смартфонов часто пользуются своими электронными игрушками в общественном транспорте, где каждый второй норовит заглянуть через плечо, чем, несомненно, нервирует большинство пользователей. Особенно неприятно, если в это время набираешь электронное письмо или SMS-сообщение личного характера. Данную проблему в своем новом патенте пытается решить компания Apple.

Традиционным и достаточно простым решением проблемы являются дисплеи с небольшим углом обзора, однако Apple намеревается обеспечить своим iOS-устройствам более серьезную защиту. В патенте описан активируемый по желанию пользователя приватный режим дисплея, который сильно фрагментирует и искажает изображение, превращая его в нечто подобное шедеврам Сальвадора Дали — красиво, но абсолютно нечитаемо. Если же пользователь все-таки желает прочесть эту информацию, он надевает специальные очки, и изображение на экране «выпрямляется».

Данная технология поможет не только тем, кто хочет посекретничать в людном месте, но и тем, кто желает, например, поиграть в мобильные игры в многопользовательском режиме на одном устройстве. В этом случае две половинки дисплея деформируют изображение по-разному, и каждый видит только свою картинку.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 31-08-2011, 20:45 | Просмотров: 6 619 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04041).