ICQ агент

ICQ агент



Интернет

Холдинг Mail.Ru Group, которому принадлежат два сервиса обмена мгновенными сообщениями - ICQ и "Mail.ru Агент", на следующей неделе объявит об их интеграции. Основной платформой должен стать "Mail.ru Агент", пишет газета "Ведомости" в номере от 22 сентября.

Компания переводит два интернет-мессенджера на одну платформу для упрощения поддержки и развития продукта. Для пользователей ничего не изменится, но впредь оба сервиса будут работать через "Агент", сообщают источники газеты. Представители компании эту информацию прокомментировать отказались.

Фонд DST, позже переименованный в Mail.Ru Group, приобрел сервис ICQ летом 2010 года, и с тех пор провел ряд нововведений. Так, холдинг изменил политику отношений с создателями альтернативных клиентов для "аськи" и открыл протокол для разработчиков, готовых придерживаться определенных правил: их программы должны использовать протокол ICQ в некоммерческих целях и не рассылать спам. Предыдущий владелец интернет-мессенджера, компания AOL, неоднократно пыталась препятствовать работе альтернативных клиентов.

Согласно отчету Mail.Ru Group за первую половину 2011 года, число пользователей ICQ в июне 2011 года составляло 30,8 миллионов. Таким образом, за 12 месяцев аудитория мессенджера, которая в июне 2010 года составляла порядка 42 миллионов пользователей, сократилась более чем на 10 миллионов.

Летом 2010 года DST также получил полный контроль над "Одноклассниками", а позже холдинг, по данным "Ведомостей", приобрел 40% акций социальной сети "ВКонтакте". После приобретений ходили слухи об объединении социальных сетей, которые впоследствии не подтвердились.

0

Теги: Mail.Ru, ICQ, Агент, Мессенджер, Сервис




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-09-2011, 14:42 | Просмотров: 4 404 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04581).