Kinect сможет определить возраст пользователя

Kinect сможет определить возраст пользователя



Компьютеры

Корпорация Microsoft решила запатентовать технологию, которая позволяет установить возраст человека с помощью датчика глубины, сообщает GeekWire. Таким датчиком оборудован игровой контроллер Kinect.

Судя по патентной заявке Microsoft, вывод о возрасте человека предполагается делать исходя из пропорций его тела. Датчик глубины измеряет окружность головы пользователя, отношение длины рук к росту, отношение окружности головы к ширине плеч и отношение вертикального диаметра головы к росту.

Совокупность этих показателей дает возможность определить примерный возраст. Изобретатели предлагают применять технологию для того, чтобы отличать детей от взрослых и блокировать первым доступ к нежелательному контенту - например, играм или фильмам "для взрослых".

Патентная заявка была подана в конце марта 2010 года и опубликована на сайте Патентного ведомства США 29 сентября 2011 года. Она все еще находится на рассмотрении.

О возможностях Kinect в сфере определения возраста человека компания Microsoft, разработавшая контроллер, рассказывала и ранее - в частности, на выставке E3 в 2010 году. Тогда говорилось, технология позволит менять уровень сложности игры в зависимости от возраста игрока.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-10-2011, 21:59 | Просмотров: 3 940 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04954).