Генератор запахов SMELLIT готовиться к дебюту

Генератор запахов SMELLIT готовиться к дебюту



Компьютеры

Современные развлекательные системы обеспечивают все более качественное изображение с 3D-панелями и проекторами высокого разрешения, более качественный звук с системами 5.1 и 7.1, эффект присутствия с креслами, которые наклоняются и вибрируют синхронно с действием на экране.

Логичным продолжением этого ряда является территория запахов, вслед за системой ScentScape и технологией Smell-o-Vision свое решение SMELLIT обещает представить португальский дизайнер Нуно Тейшейра (Nuno Teixeira), первое упоминание о его тогда еще концепте датируется 2009 годом.

Производителем системы стала французская компания Olf-action, установка SMELLIT привнесет «измерение запахов» в различные формы цифровых развлечений. Еще одной заслугой Olf-action является технология синхронизации звука и изображения Odoravision, предназначенная для кинотеатров. Поскольку явно выраженного мирового лидера в этом сегменте пока нет, французская компания имеет все шансы обрести инициативу в области «развлекательных запахов».

Система SMELLIT выглядит намного симпатичнее и загадочнее, чем представленная в феврале ScentScape, хотя тогда это был только прототип, и команда грамотных дизайнеров может превратить ее в настоящий шедевр. Как видим, в SMELLIT запахи синтезируются из картриджей, список этих запахов производитель любезно предоставил, здесь есть и приятные и не очень приятные ароматы: «атмосфера востока», «атмосфера центра города», «запах дыма», «плохие запахи», «запах обнаженного тела», «запах розы» и многое другое. Система SMELLIT будет представлена на Лиссабонском дизайн-шоу, которое пройдет с 11 по 15 октября.

0

Теги: SMELLIT, Olf-action, Запах, Синтезатор, Картридж




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-10-2011, 19:45 | Просмотров: 5 339 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04457).