PlayStation Vita стала беспроводным джойстиком

PlayStation Vita стала беспроводным джойстиком



Компьютеры

Первая информация о возможности использовать новую портативную консоль Sony PlayStation Vita в качестве продвинутого геймпада для игровой приставки PlayStation 3 появилась пару месяцев назад. Несколько недель назад на выставке Tokyo Game Show она подтвердилась официально, когда Vita подключилась к PS3 по кабелю и стала инструментом для управления Killzone 3.

Заявление сделал президент Sony Worldwide Studios Сюхеи Ёсида (Shuhei Yoshida), он прямым текстом сказал, что после релиза PlayStation Vita портативная консоль сможет выступать в качестве беспроводного игрового контроллера для своей «старшей сестры» PlayStation 3. Эта возможность существовала еще на презентации в Токио, однако на тот момент в зале присутствовало слишком большое число зрителей, и организаторы решили, что это может вызвать перебои в передаче сигнала, поэтому Vita подключили к PS3 по кабелю.

Функция будет выступать в дух ипостасях. В режиме Remote Play пользователь сможет играть в игры PS3 на экране портативной консоли, подключившись или по беспроводному каналу, или по кабелю. Это более сложная технология, требующая дополнительной доработки ПО консолей для совместимости со старыми играми, либо интегрированная поддержка данной функции в новых играх. Вскоре будет издана бета-версия необходимой библиотеки, и новую функцию смогут опробовать и разработчики, и рядовые пользователи. А вот со «слепым» использованием PlayStation Vita в качестве контроллера для PlayStation 3 проблем не ожидается, эта функция будет доступна сразу после релиза портативной консоли. Таким образом, на момент своего выхода инновационный геймпад Nintendo Wii U уже не будет уникальнымПровода в наши дни никто не любит, и теперь поступило официальное заявление о том, что PS Vita может управлять игровым процессом на PS3 и по беспроводному протоколу.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-10-2011, 19:12 | Просмотров: 5 582 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04256).