Microsoft поведала о будущем Windows Phone

Microsoft поведала о будущем Windows Phone



Смартфоны

Продажи смартфонов с ОС Windows Phone пока не бьют рекорды, но глава соответствующего подразделения Microsoft Энди Лис (Andy Lees) сказал в интервью источнику, что компания достигла более важной цели — вернула доверие к себе на рынке смартфонов.

По словам господина Лиса, Microsoft надеется, что в будущем году Windows Phone станет достойной альтернативой iOS и Android, заняв третье место среди мобильных платформ. К сожалению, он не стал приводить количественные оценки этого устремления Microsoft.

«Мы не делаем конкретных предсказаний, но я думаю, что наш импульс будет нарастать, — сказал господин Лис. — Задачей (первой версии) было завоевание позиций в сознании и получение доверия, и я думаю, что Mango действительно начинает завоевывать объемы и рыночную долю».

На вопрос о том, почему пока нет ни одной модели с Windows Phone, построенной на двухъядерном процессоре или поддерживающей LTE, президент Windows Phone Division ответил, что они появятся в скором будущем. Он также отметил, что одноядерные модели с Windows Phone вполне конкурентоспособны по отношению к двухъядерным моделям с ОС Android.

«Они все одноядерные, но я подозреваю, что они быстрее в работе, чем любой двухъядерный телефон, который вы выставите против них, и в этом суть», — сказал господин Лис.

Вместе с тем, он подтвердил, что Microsoft не против двухъядерных процессоров, но хочет подождать, пока ПО будет более готово к тому, чтобы воспользоваться преимуществами многоядерности.

Что касается LTE, Microsoft рассчитывает, что скоро поддержка этой технологии не будет так отрицательно сказываться на габаритах и времени автономной работы устройств. Тогда поддержка LTE появится и в смартфонах с Windows Phone.

В настоящее время специалисты Microsoft работают над следующей версией Windows Phone. Будет ли выпущена промежуточная версия 7.X, пока неизвестно.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-10-2011, 14:13 | Просмотров: 4 248 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04113).