Обложка Smart Cover позволяет "взломать" iPad

Обложка Smart Cover позволяет "взломать" iPad



Компьютеры

С помощью складной магнитной обложки Smart Cover можно получить доступ к содержимому защищенного паролем планшета iPad 2, сообщает сайт 9to5Mac. Пароль для этого знать не требуется.

Чтобы активировать iPad в обход пароля, требуется проделать следующие операции: ввести устройство в спящий режим, затем зажать кнопку питания до появления на экране "ползунка" и накрыть iPad обложкой Smart Cover. После этого нужно снять обложку и нажать на экране кнопку "Отмена" (Cancel). Устройство будет разблокировано.

9to5Mac отмечает, что таким способом можно получить доступ не ко всем функциям планшета, а только к тем приложениям, которые были запущены на устройстве до его "погружения в сон". Тем не менее, уязвимость способна нанести пользователю серьезный урон - например, если на планшете была открыта почтовая программа, то сторонний человек сможет прочитать личные письма.

Отмечают, что с помощью Smart Cover можно разблокировать iPad второго поколения с установленной на нем операционной системой iOS 5, однако есть неподтвержденные сообщения о том, что аналогичный результат можно получить и на iOS 4.3.

iPad 2 стал не единственным устройством Apple, включить которое можно в обход пароля. Ранее сообщалось, что с помощью "голосовой помощницы" Siri можно разблокировать iPhone 4S.

3



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 24-10-2011, 20:42 | Просмотров: 6 721 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05584).