Сверхчуствительный емкостный дисплей SMK Corp

Сверхчуствительный емкостный дисплей SMK Corp



Компьютеры

Новый тип емкостных дисплеев разраотали в компании SMK Corp - устройством, которое будет оснащено таким экраном можно будет управлять даже зимой. Чувствительность и помехоустойчивость нового дисплея таковы, что он может почувствовать не только руку через перчатку, но и булавочную головку.

Изначально в SMK разрабатывали дисплей для приборных панелей автомобилей, которые промерзают зимой вынуждая водителя носить перчатки. Конечно, можно было использовать резистивный экран, который не подвержен этой проблеме, но в этом случае теряется точность при нажатии пальцем. Новый экран, который появится в виде 6.5-дюймовой версии (можно увеличить до 8 дюймов), вберет в себя лучшее из обеих технологий и сможет работать при температурах от -30 до +85°C. Добиться этого удалось интегрировав сенсорный контроллер с контроллером дисплея под ним, что позволило им работать вместе и избежать помех.

Надеемся, что работать он сможет и с настоящими, а не только с неубедительными белыми хлопковыми перчатками, которые использовались в демонстрации.

0

Теги: Дисплей, Сенсор, SMK Corp, Емкостный, Перчатки




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-10-2011, 18:14 | Просмотров: 3 430 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04408).