Веселый торговый автомат с прозрачным дисплеем

Веселый торговый автомат с прозрачным дисплеем



Компьютеры

На прошедшей неделе в Йокогаме компания AUO представила линейку прозрачных OLED- и LCD-дисплеев, они обещают стать одной из главенствующих тенденций в мире электроники. Самая маленькая панель на органических светодиодах имеет 6-дюймовую диагональ при разрешении 400x300 точек, а самая большая имеет размер в 65 дюймов, ее разрешение составляет 1920x1080 точек.

Не меньший интерес представляет и прозрачная ЖК-панель, которая была продемонстрирована как интерактивное лицевое стекло на торговом автомате.

На презентации представитель компании покупает в этом автомате бутылку питьевой воды, а на дисплей выводится картинка джунглей с головой жирафа, обезьянами и птицами. Следует отметить, что 65-дюймовый экран поддерживает сенсорный интерфейс, что делает работу с автоматом еще удобнее. Несколько смущает, что LCD-панель отображает минимум цветов, однако это было сделано преднамеренно, отсутствие светофильтров обеспечивает максимальную прозрачность экрана. Компания AUO пока не стала делать заявлений относительно своих планов на серийное производство таких дисплеев, однако прозрачные экраны все чаще появляются на выставках высоких технологий и даже иногда проскакивают на массовом рынке, поэтому первый производитель, наладивший их полномасштабное серийное производство, сможет занять перспективную, но пока еще пустующую нишу.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-11-2011, 16:56 | Просмотров: 3 677 | Комментарии (1)



Комментарии:

Nicholaz

0
А, чего... Вообще то здорово =)

2 ноября 2011 01:51


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.12451).