Самая быстрая флеш-память MOSAID

Самая быстрая флеш-память MOSAID



Компьютеры

Компания MOSAID Technologies объявила о начале поставок ознакомительных образцов самой быстрой в отрасли флэш-памяти типа NAND. Микросхема MOSAID HLNAND2 (HyperLink NAND) плотностью 256 Гбит способна работать со скоростью до 800 МБ/с в расчете на один канал. Это вдвое больше, чем скорость любой другой памяти типа NAND, доступной сейчас на рынке.

Новая память ориентирована на приложения хранения данных, включая накопители для высокопроизводительных компьютеров. По словам MOSAID, память HLNAND2 позволит выпускать SSD, развивающие скорость около гигабайта в секунду и имеющие объем около терабайта.

Спецификации MOSAID HLNAND2, в которых описана высокоскоростная кольцевая топология «точка-точка», позволяющая получить скорость передачи до 800 МБ/с в расчете на один канал и до 1600 МБ/с в расчете на канал с применением технологии DuplexRW, были представлены в конце февраля. Столь высокая скорость хорошо соответствует возможностям системных интерфейсов, таких, как PCI Express Gen 2 и Gen 3.

В многокристальную микросхему входит девять чипов: восемь из них — стандартные чипы NAND, а девятый — заказная интерфейсная БИС, спроектированная специалистами MOSAID. Все они заключены в корпус типа BGA размерами 18 x 14 мм с 100 шариковыми выводами.

Известно, что серийным выпуском и распространением микросхем HLNAND2 DDR-533, DDR-667 и DDR-800 плотностью 256 Гбит займется компания Winpac, с которой MOSAID заключила соответствующее соглашение сроком на пять лет.

1

Теги: HLNAND2, MOSAID, Память, Флеш, Микросхема, Чип




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-11-2011, 17:45 | Просмотров: 4 407 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04969).