NVIDIA патентует компьютер размером с флешку

NVIDIA патентует компьютер размером с флешку



Компьютеры

В патентном ведомстве США компанией NVIDIA зарегистрирована интересная идея нанокомпьютера. Судя по описанию, устройство должно соответствовать по размеру USB-брелоку (40—60×10—12×5—10 мм), но при этом оставаться достаточно мощным, чтобы соответствовать по производительности смартфонам высокого класса.

Сам по себе чип может поддерживать множество портов (USB, Firewire, HDMI, LAN и так далее), но учитывая небольшой размер устройства, сложно разместить на нём все эти порты. Как можно видеть на изображении, компьютер будет подключаться к большому дисплею, так что логично предположить, что питание компьютера будет обеспечивать именно экран.
Патент NVIDIA

Таким образом, NVIDIA разработала весьма интересный концепт, который обещает быть компактным, лёгким и, по-видимому, очень дешёвым. Что касается вычислительной производительности, то она будет развиваться, как и у любого другого мобильного устройства. Думается, такому устройству понадобиться некий уникальный порт вроде Thunderbolt, дабы обеспечить работу разъёмов USB, Firewire, Ethernet и так далее на док-станции (в качестве последней может выступать и сам экран). Остаётся лишь убедить производителей телевизоров или дисплеев в целесообразности поддержки и продвижения такой технологии.

0

Теги: NVIDIA, Нанокомпьютер, Патент, USB, Брелок




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-11-2011, 18:30 | Просмотров: 4 128 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06554).