Вышла восьмая версия Firefox

Вышла восьмая версия Firefox



Интернет

Некоммерческое объединение Mozilla Foundation выпустило восьмую версию браузера Firefox, сообщается в официальном блоге Mozilla.

Среди заявленных нововведений одним из основных указан добавленый в браузер поиск по сервису микроблогов Twitter. Кроме собственно поиска записей, поддерживаются запросы, содержащие "хештеги" и имена пользователей. Функция пока доступна только для английской, португальской, словенской и японской версий браузера.

Кроме того, изменился механизм установки в браузер дополнений сторонними приложениями. Теперь пользователь должен сам подтвердить включение такого дополнения.

Также появилась возможность запускать браузер с сохраненными вкладками, не загружая при этом их содержимого. Страницы будут загружаться по мере обращения к соответствующим вкладкам. Функция, которая должна ускорить запуск браузера, включается в основных настройках Firefox.

Среди прочих нововведений указывается улучшенная поддержка работы с WebGL и HTML5. Обновился также Firefox для смартфонов и планшетов на базе Android. Пользователи мобильных устройств получили возможность создавать мастер-пароль, защищающий сохраненные в браузере данные. Кроме того, они смогут выносить на "рабочий стол" иконку для перехода на отдельный сайт.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 10-11-2011, 20:52 | Просмотров: 3 223 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05331).