Full-экран концепт Nokia

Full-экран концепт Nokia



Смартфоны

Дизайнеры финской компании Nokia представили концепт телефона будущего. В отличие от современных смартфонов у него нет кнопок и экрана. Говоря точнее – вся поверхность Nokia Gem представляет собой один большой сенсорный экран.

Яркко Сайнамаки из Nokia Research Center представил необычный гаджет в день 25-летия этого подразделения. Несмотря на всю футуристичность и даже фантастичность телефона, компания уверенно называет Gem свидетельством своей приверженности к развитию новых технологий.

Поскольку вся поверхность концепта представляет собой экран, пользователь может посмотреть продолжение, к примеру, карты, на обратной стороне гаджета, а при желании - использовать фотографию в качестве "обоев" для всего аппарата. Кстати, и название Gem, то есть драгоценность, в финском концерне объяснили тем, что "у драгоценных камней имеется несколько сторон".

Так же свободно, как с картинками, Nokia предлагает обходиться и с элементами управления. Например, иконки запуска любимых приложений можно перетащить в любое удобное место на телефоне. А поскольку предполагается, что концепт поддерживает распознавание жестов, то для активирования фотокамеры достаточно нарисовать пальцем кружок на поверхности телефона.

Как передает Cnet, концептуальный смартфон способен изменить даже взаимоотношения пользователя со своим сотовым оператором. По мысли инженеров Nokia, если владелец гаджета согласится разместить на его задней поверхности рекламу, то сумма оплаты за услуги связи сократится за счет рекламодателя.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 14-11-2011, 20:26 | Просмотров: 3 686 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07161).