Пикопроектор расширяет возможности звонков

Пикопроектор расширяет возможности звонков



Смартфоны » Аудио Видео

Идея пикопроекторов довольно интересна, но пока эти устройства остаются строго нишевыми, поскольку они интересуют немногих. Интерактивные проекторы, позволяющие превратить любую поверхность в сенсорный экран, гораздо интереснее, однако адекватного понимания того, как их использовать, пока нет. Один из возможных вариантов представили ученые университета Дуйсбурга-Эссена, они предложили подключить интерактивный пикопроектор к смартфону и использовать его непосредственно во время разговора.

Прямо во время разговора пользователь создает на ближайшей поверхности, например, на столе, изображение, размер которого сравним с размерами пары экранов планшетников. Экран разбивается на две половины, одна из которых является персональным пространством человека «на этом конце провода», а вторая становится общим пространством, где собеседники могут делиться картинками, картами и другими данными, управляя ими в режиме реального времени.

Как и полагается всякому прототипу, система пока выглядит, мягко говоря, неуклюже, держать у уха телефон с громоздким пикопроектором очень неудобно. И если этот интерфейс когда-нибудь заинтересует крупных производителей, нужно будет уместить и проектор, и телефон в одном компактном корпусе, не забывая при этом о высокой производительности. Кстати, концепция объединенного интерфейса предложена и для смартфонов без пикопроекторов, это не менее интересная идея. Данных о коммерциализации разработки пока нет.

0

Теги: Пикопроектор, Смартфон, Экран, Звонок, Интерактивный




Новое по теме: Смартфоны » Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Смартфоны » Аудио Видео
| 17-11-2011, 22:19 | Просмотров: 3 616 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.11001).