Обновление Windows становится проще

Обновление Windows становится проще



Компьютеры

Компания Microsoft пересмотрит механизм установки обновлений для операционной системы Windows. Новые принципы применят в Windows 8, которая, как ожидается, увидит свет в 2012 году.

В Windows 8 будет сведено к минимуму количество автоматических перезагрузок, которые требуются для вступления в силу важных обновлений, сообщается в блоге Building Windows 8. В идеале такая перезагрузка будет происходить один раз в месяц. Ее будут "дожидаться" все загруженные за этот период обновления.

Внеплановые перезагрузки возможны, но будут осуществляться лишь при установке экстренных "заплаток" для системы безопасности.

Если в Windows 7 и предыдущих версиях ОС компьютер автоматически перезагружается в течение 15 минут после установки обновления (если пользователь "вручную" не отложит операцию), то в Windows 8 срок ожидания перезагрузки составит три дня. Счетчик с уведомлением будет расположен на экране блокировки. Если существует риск утери данных (например, если в фоновом режиме работают те или иные программы), перезагрузка не будет выполняться даже по истечении трехдневного срока.

Для корпоративных пользователей Windows сроки перезагрузки могут быть другими. Они будут зависеть от настроек обновлений, которые задает системный администратор.

Обновления для ОС Windows распространяются через "Центр обновления Windows". По традиции, пакет обновлений высылается во второй вторник каждого месяца (Patch Tuesday).

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-11-2011, 19:11 | Просмотров: 4 385 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06194).