Nokia выпустит обновления Symbian Carla и Donna

Nokia выпустит обновления Symbian Carla и Donna



Смартфоны

На конференции для разработчиков, состоявшейся в Мехико в конце уже прошлой недели, были раскрыты кое-какие подробности относительно будущих обновлений операционной системы Symbian: на смену Belle Nokia готовит Carla и Donna, правда, далеко не все мобильные устройства компании будут с ними совместимы.

ОС Symbian Carla предназначена для смартфонов, оснащенных процессорами частотой от 1 ГГц. Она выйдет в конце 2012 года или в начале 2013 и привнесет в мобильные устройства новый интернет-браузер и виджеты, появится поддержка технологии Dolby Surround, расширятся возможности применения NFC (связи ближнего радиуса действия). Учитывая требования к процессору, можно с большой долей уверенности предположить, что работающие под управлением ОС Symbian^3 и Symbian Anna смартфоны (Nokia N8, C6-01, C7, E7, E6, X7-00) не смогут быть обновлены до Symbian Carla.

Что касается ОС Symbian Donna, то она, в свою очередь, будет адресована смартфонам, оснащенным двухъядерными процессорами. Ее выпуск ожидается не ранее конца 2013 – начала 2014 года. К сожалению, о том, какие «прелести» привнесет ОС Symbian Donna, пока данных нет.

0

Теги: Nokia, Symbian, Carla, Donna, ОС, Обновление




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 23-11-2011, 17:49 | Просмотров: 5 567 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07388).