Самодельный планшет за $125 для подружки

Самодельный планшет за $125 для подружки



Компьютеры

Житель Китая, которому не хватало денег на покупку планшета в подарок девушке, сделал его своими руками из старого ноутбука, сообщает China Daily. Устройство обошлось ему в 800 юаней или 125 долларов.

Вэй Синьлун (Wei Xinlong) приобрел подержанный ноутбук и превратил его в планшет, дополнительно докупив сенсорный модуль и батарею и доработав корпус. На это у него ушло 10 дней. Перед началом работы Синьлун изучал видеоруководства в интернете.

Получившееся устройство по размерам оказалось схоже с iPad. Самодельный планшет работает на базе Windows 7. С его помощью можно читать книги, играть в игры, смотреть фильмы и выходить в Сеть.

Планшет собственного изготовления Синьлун подарил на день рождения своей девушке. Она заявила, что это "лучший подарок, который она когда-либо получала".

Известно, что Вэй Синьлун и его девушка проживают в сельской местности и учатся на отделении графического дизайна в Северо-восточном педагогическом университете в городе Чанчунь. Их возраст не уточняется.

Отметим, что инструкции по превращению ноутбука в планшет можно в изобилии найти в Сети, в том числе и в русскоязычном интернете.

3



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-11-2011, 19:59 | Просмотров: 7 534 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04595).