Процессоры AMD FX имеют успех на рынке

Процессоры AMD FX имеют успех на рынке



Компьютеры

Быть может, в различных обзорах процессоры AMD FX и показывают довольно низкий уровень производительности по сравнению с конкурентами из стана Intel, да и энтузиасты остались недовольны этими новыми чипами, но они продаются весьма неплохо. Более того, магазины распродают процессоры почти сразу после поступления их на полки, несмотря на то, что цены пока не являются конкурентными по отношению к Intel.

Возможно, успех чипов FX на рынке всё-таки обеспечил удачный маркетинг, делающий упор на 8 вычислительных ядер, что привлекает не очень информированных покупателей? С другой стороны, вряд ли возможна неосведомлённость — ведь на каждом техническом ресурсе были опубликованы обзоры процессоров FX.

К сожалению, жертвами успеха FX стали процессоры Phenom II и Athlon II, которые всегда могли предложить хорошее соотношение цены и производительности. AMD приняла решение о прекращении производства старых 45-нм процессоров в пользу новых 32-нм чипов. AMD прекратит продажи Athlon II и Phenom II всем дистрибьюторам, с одним лишь исключением: 4-ядерные Phenom II X4 960T будут оставаться доступными, пока запасы не будут исчерпаны. При некоторой удаче эти 4-ядерные чипы могут быть превращены в 6-ядерные.

0

Теги: AMD, FX, Процессор, Phenom II, Athlon II




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 5-12-2011, 19:37 | Просмотров: 4 179 | Комментарии (1)



Комментарии:

Lucy

0
Thanks for your thoughts. It's heelpd me a lot.

15 декабря 2011 01:14


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02852).