NGSMI - защита памяти нового поколения

NGSMI - защита памяти нового поколения



Компьютеры

Компании Panasonic, Samsung Electronics, SanDisk, Sony и Toshiba объявили о сотрудничестве в рамках совместного проекта под названием Next Generation Secure Memory Initiative. Он направлен на разработку новой системы защиты контента, предназначенной для карт памяти и устройств, используемых для хранения информации.

Подписание общего соглашения участниками Next Generation Secure Memory Initiative дает старт работам, итогом которых станет лицензирование и продвижение на рынке нового механизма защиты, подходящего для карт SD и встроенной памяти, используемой в устройствах потребительской электроники, включая планшеты и смартфоны.

По словам участников инициативы, схема защиты «будет достаточно надежна для защиты материалов высокой четкости». Высокий уровень безопасности предполагается реализовать путем использования «идентификаторов флэш-памяти» и защиты от копирования на основе шифрования с открытыми ключами.

Как утверждают производители, эта технология откроет путь к таким приложениям, как загрузка контента высокой четкости из сети, мобильное вещание и копирование материалов, записанных на дисках Blu-ray. Отдельно отмечено, что просматривать записи высокой четкости смогут пользователи смартфонов и планшетов под управлением Android.

По расчетам «инициативщиков», внедрение новой технологии защиты контента начнется уже в следующем году.

1

Теги: NGSMI, Samsung, Sony, Toshiba, Panasonic, SanDisk




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-12-2011, 16:03 | Просмотров: 3 428 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03683).