Apple установит топливные элементы в ноутбуках

Apple установит топливные элементы в ноутбуках



Компьютеры

Компания Apple патентует решения по использованию топливных элементов в конструкциях своих ноутбуков. Как следует из опубликованных в патентном ведомстве заявок "Fuel Cell System to Power a Portable Computing Device" и "Fuel Cell System Coupled to a Portable Computing Device", компания рассчитывает, что добавление в конструкцию топливных элементов увеличит время автономной работы устройств до нескольких дней, а то и недель.

По мнению Apple, высокая энергоемкость водородных топливных ячеек позволит значительно снизить вес источника питания ноутбука. Предполагается, что топливные элементы будут встроены непосредственно ноутбук и работать в тандеме с аккумулятором. Причем Apple описывает такой тип ячеек, что они смогут не только подпитывать аккумулятор, но и сами «подзаряжаться» от него.

Apple установит топливные элементы в ноутбуках

В качестве топлива озвучены несколько вариантов, в том числе и пока экспериментальный раствор боргидрида натрия. Стоит заметить, что одним из главных препятствий на пути массового использования топливных элементов стало отсутствие инфраструктуры по заправке и утилизации картриджей. Наличие у Apple собственной сети торговли может снять эту проблему при соответствующем подходе.

2

Теги: Apple, Ноутбук, Топилвный элемент, Питание




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-12-2011, 15:03 | Просмотров: 4 103 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04335).