Панорамное круговое видео на Android-смартфонах

Панорамное круговое видео на Android-смартфонах



Смартфоны

Накануне выставки CES компания Kogeto сообщила о планах по созданию аксессуаров Dot для записи круговых панорамных видеороликов в версии для смартфонов Android. Компания в мае уже запустила такие решения для iPhone, а на выставке CES решила показать прототипы для аппаратов на базе Android, а также для GoPro HD Hero 2.

Работает устройство довольно просто: нужно лишь скачать приложение Kogeto, надеть на смартфон специальную «кобуру» и начать запись видео. Устройство автоматически записывает панорамное видео, которое затем может быть загружено в Сеть с помощью специальной веб-платформы Kogeto.

Панорамное круговое видео на Android-смартфонах

Кроме возможностей просмотра компания также предоставляет средства редактирования таких видеороликов с помощью простого пользовательского интерфейса. Качество видео, которое записали журналисты Engadget, по их словам, нельзя назвать выдающимся, однако представители компании уверяют, что в случае с 4S оно заметно выше.

Панорамное круговое видео на Android-смартфонах

Так или иначе, но это поистине интересный аксессуар. Версия для iPhone 4 продаётся в американской рознице за $80, а вариант для Android выйдет осенью этого года, вероятно, по схожей цене. Компания не сообщает, когда свет увидит версия для GoPro. Ознакомиться с процессом записи панорамных роликов можно на представленном видеоролике.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-01-2012, 22:35 | Просмотров: 7 394 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.33059).