ARM-версия Windows 8 в феврале

ARM-версия Windows 8 в феврале



Компьютеры

Компания Microsoft предоставит разработчикам ARM-версию операционной системы Windows 8 в феврале. Об этом пишет CNET со ссылкой на собственные источники.

Один из информаторов издания сообщил, что смог ознакомиться с планшетом на архитектуре ARM, на котором была установлена Windows 8. Он отметил, что система работает "стабильно", и добавил, что планшет был изготовлен одним из ведущих производителей.

Источники CNET также отметили, что ARM-планшеты будут стоить дешевле, чем устройства на платформе Intel.

Официально Microsoft не называла сроки выхода версии Windows 8 для "мобильной" архитектуры ARM. Разработчики программ для "компьютерной" архитектуры x86 получили возможность работать с системой в сентябре, когда вышла Windows 8 Developer Preview.

Windows 8 объединяет два типа интерфейсов: "традиционный" Windows-интерфейс и Metro. Предполагается, что полноценные Windows-приложения не смогут работать на устройствах на базе ARM, однако на них можно будет запустить программы из магазина Windows Store.

Сроки выхода финальной версии Windows 8 пока не называются, но ожидают, что это произойдет не раньше второй половины 2012 года. На выставке CES 2012, которая прошла в середине января, глава Microsoft Стив Балмер заявил, что бета-версия операционной системы станет доступна в феврале.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-01-2012, 22:17 | Просмотров: 4 635 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03976).