Seagate делает неутешительные прогнозы по HDD

Seagate делает неутешительные прогнозы по HDD



Компьютеры

Прошлогоднее наводнение в Таиланде нанесло большой урон находившимся в этой зоне производственным мощностям технологических компаний, что в конечном итоге привело к их остановке и связанному с этим значительному дефициту жестких дисков и компонентов к ним.

Seagate стала одной из компаний, пострадавших от наводнения. Хотя стихийное бедствие и обошло стороной производственные объекты компании, оборудование и заводы семи из десяти ее крупнейших поставщиков были сильно повреждены в результате наводнения ввиду нахождения в его зоне, примерно в 30 км к северу от Бангкока. Теперь для восстановления производственных линий и монтажа разрушенных «чистых помещений» требуются значительные капиталовложения, которые превышают финансовые возможности поставщиков.

Исполнительный вице-президент по продажам, маркетингу и менеджменту Seagate Дейв Мозли (Dave Mosley) в ходе совещания, посвященного итогам работы втором квартале 2011-2012 финансового года, сообщил, что компания оказывает своим поставщикам посильную помощь в восстановлении разрушенных мощностей, включая финансирование отдельных проектов.

Исполнительный директор компании Стивен Луцзо (Stephen Luczo) отметил, что пик спада производства жестких дисков пришелся не на октябрь, как утверждали некоторые эксперты, а был зафиксирован ближе к середине декабря прошлого года. Согласно Seagate, в декабре всего было произведено от 105 до 110 тысяч HDD, отгружено около 119 тысяч жестких дисков, что оказалось меньше потребности рынка, составлявшей около 175 тысяч HDD.

По мнению Seagate, дефицит жестких дисков из-за последствий наводнения будет присутствовать до конца 2012 года. Компания прогнозирует нехватку HDD в этом году в объеме около 150 тысяч единиц.

В свою очередь, Western Digital, чьи заводы пострадали от наводнения, утверждает, что сможет восстановить производство и выйти на прежние объемы поставок не ранее третьего квартала текущего года.

3



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 5-02-2012, 13:52 | Просмотров: 5 495 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04821).