Хакеры из Anonymous насолили ФБР

Хакеры из Anonymous насолили ФБР



Интернет

Новостная служба BBC сообщила о группе хакеров Anonymous, которые опубликовали запись секретной телеконференции между ФБР и отделом по борьбе с киберпреступностью Скотланд-Ярда. Сейчас ФБР ведет расследование, каким образом группе преступников удалось перехватить разговор, в котором обсуждались дальнейшие планы по борьбе с хакерами. Во время телефонного разговора представители властей сообщили об уликах, которые имеются на руках у полиции, а также датах планируемого ареста целых групп хакеров.

Согласно опубликованным данным, запись телефонного разговора состоялась 17 января 2012 года и тут же была обнародована через видеохостинг YouTube. Группа Anonymous выложила в Сеть и копию электронного письма ФБР, в котором имеются e-mail всех участников телефонного разговора. Представители власти сообщили, что информация была предназначена исключительно для сотрудников правоохранительных органов и была получена незаконно. В экстренном порядке было возбуждено расследование с целью выявления и задержания всех тех, кто несет за это ответственность.

Anonymous является свободным коллективом хакеров-активистов, которые в знак протеста за последние годы провели массовые атаки на правительства и крупные компании в США и Великобритании. В качестве примера их деятельности можно привести атаку на сайт Бостонской полиции «Против полицейской жестокости по отношению к участникам акции "Оккупируй Уолл-Стрит"», а также атаку на сайт Министерства Юстиции Греции «Против подписания договора о защите авторских прав и мер финансовой экономии». В последнем случае на экранах компьютеров появлялась фигура в белой маске хакеров, которая произносила фразу «Демократия родилась в вашей стране, но вы ее убили».

4

Теги: Anonymous, Хакеры, ФБР, Телеконференция, Взлом




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 6-02-2012, 19:47 | Просмотров: 7 835 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04845).