Activision готовится выпустить Black Ops 2

Activision готовится выпустить Black Ops 2



Игры

Интернет-магазин Amazon рассекретил новую часть шутера Call of Duty, пишет Eurogamer. На сайте французского отделения ритейлера появилась информация о том, что Activision готовится выпустить в 2012 году игру Black Ops 2.

Вскоре после того, как эти данные попали в прессу, страница Black Ops 2 была удалена. Однако французскому игровому сайту Gameblog.fr и нескольким аналогичным ресурсам удалось сделать скриншоты (1, 2). После этого, как пишет Kotaku, представители Activision связались с редакцией сайта и попросили убрать с него всю информацию об игре. Авторы Gameblog.fr отказались это сделать, и Activision пригрозила, что отношения между издательством и сайтом будут разорваны: компания больше не будет присылать туда диски с играми, не станет приглашать журналистов Gameblog.fr на свои мероприятия и откажется размещать рекламу на сайте.

Информация о том, что Activision занесла блог в "черный список", вскоре попала в профильную прессу. Сначала представители издательства отказывались от комментариев, а затем выпустили официальное заявление. В нем говорилось, что компания никого никуда не вносила и все это "является недоразумением". Activision также заявила, что сейчас ее представители "работают вместе с редакцией Gameblog.fr" над разрешением ситуации.

На момент написания этой новости информация о том, что на Amazon появилась страница Black Ops 2, все еще доступна на Gameblog.fr.

Предыдущая часть Call of Duty: Black Ops вышла в 2010 году. Шутер считается одной из наиболее популярных игр серии CoD: уже к августу 2011 года он разошелся тиражом в более чем 25 миллионов копий. Разработкой Black Ops занималась студия Treyarch.

Новая игра из серии Call of Duty была анонсирована на ноябрьской встрече руководства Activision с инвесторами, однако тогда глава компании Бобби Котик не сообщил, какой именно проект должен поступить в продажу осенью 2012 года. Эксперты сразу предположили, что компания готовит к релизу либо Black Ops 2, либо отмененный ранее шутер от студии Sledgehammer.

1

Теги: Activision, Call of Duty, Black Ops 2, Шутер




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 20-02-2012, 21:24 | Просмотров: 5 313 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05041).