Успешный старт Windows Phone в России

Успешный старт Windows Phone в России



Смартфоны

Компания Microsoft довольна первыми успехами продаж устройств на базе Windows Phone 7.5 в России. Технологии нового поколения, использованные при создании этой мобильной платформы, понравились российским потребителям, которые по достоинству оценили удобный функционал, интуитивно-понятный интерфейс и современный дизайн. Это обеспечило хороший старт продаж смартфонов на базе платформы Windows Phone7.5 в России.

Напомним, что официальные продажи Windows Phone 7.5 в России начались в сентябре. На сегодняшний день на новой ОС в нашей стране представлены смартфоны производства HTC, Samsung и Nokia.

Согласно предварительной оценке IDC, с момента выхода первого телефона на платформе Windows Phone 7.5 на российский рынок и по настоящее время в России было реализовано более 250 тысяч устройств. «На основании тех результатов, которые я вижу сейчас, можно прогнозировать, что уже в первом квартале 2012 Windows Phone 7.5 с большой вероятностью сможет превзойти iOS по количеству проданных устройств в России», – отметил Саймон Бейкер, руководитель программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC.

«Microsoft преобразует инновационные идеи и технологии в продукты и решения.Windows Phone 7.5 – один из примеров, когда новейшие разработки, начиная от архитектуры операционной системы и заканчивая естественным пользовательским интерфейсом, стали основой успеха принципиально новой мобильной платформы Microsoft, – подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Нас крайне радует, что российские пользователи по достоинству оценили Windows Phone 7.5, и мы довольны результатами первых месяцев продаж в России».

Согласно исследованиям Microsoft, владельцы Windows Phone 7.5 полностью удовлетворены качеством мобильной платформы: 98% опрошенных позитивно отзывались о работе смартфонов под управлением Windows Phone 7.5, а 94% готовы рекомендовать эту платформу своим друзьям*. Продавцы розницы также осведомлены о достоинствах Windows Phone 7.5: 73% из них рекомендуют покупателям новую мобильную платформу Microsoft в первую или во вторую очередь**.

Согласно данным компании «Связной», спрос на устройства на новой мобильной платформе Microsoft на старте почти в четыре раза превышает спрос на смартфоны на базеAndroid в момент ее выхода на российский рынок в 2009 году, когда конкуренция была не так высока. «Мы начали продавать Windows Phone 7.5 в России одними из первых, и не прогадали: результаты превзошли все наши ожидания. На старте новая мобильная платформа Microsoftполучила большое признание покупателей, и мы видим, что Windows Phone имеет прекрасные возможности стать одной из лидирующих платформ на рынке смартфонов», – рассказал Николай Пулич, директор по закупкам компании «Связной».

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 2-03-2012, 15:18 | Просмотров: 3 426 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05055).