Прототип 13,3" планшета Toshiba

Прототип 13,3" планшета Toshiba



Компьютеры

На состоявшейся недавно в Великобритании пресс-конференции компания Toshiba показала свои последние новинки, преимущественно, ноутбуки. Однако на мероприятии нашлось место и для других портативных компьютеров – планшетов: компания показала журналистам аппарат AT270, продемонстрированный еще не выставке Mobile World Congress 2012, и прототип планшетного компьютера с экраном диагональю 13,3 дюйма.

Строго говоря, большой планшет для Toshiba – не диковинка: пару месяцев тому назад компания продемонстрировала планшетный компьютер Portege M930, оснащенный дисплеем той же диагонали. Однако по характеристикам Portege M930 – больше ноутбук, чем планшет: он укомплектован полноценной выдвижной клавиатурой, процессором Intel Core i5 и предустановленной ОС Windows 7. В то же время показанный в Великобритании безымянный прототип не имеет ничего этого: ввод данных обеспечивается исключительно при помощи сенсорного экрана, аппаратная платформа – NVIDIA Tegra 3 (4-PLUS-1).

Прототип 13,3" планшета Toshiba

Источник отмечает, что несмотря на большой размер, аппарат является весьма легким и довольно тонким. Очевидно, наработки, примененные при создании самого тонкого в мире планшета с экраном диагональю 10,1 дюйма, Toshiba AT200, пригодились и в данном случае. В конфигурацию изделия входят порты USB и HDMI, две камеры, а также слот для карточек памяти формата SD. Задняя панель схожа с задней панелью AT270.

Прототип 13,3" планшета Toshiba

Прототип 13,3" планшета Toshiba

Будущее прототипа пока туманно. По словам представителя Toshiba, запуск изделия в серию обусловлен реакцией потребителей на него. В случае положительных отзывов, планшет может оказаться на конвейере, однако вряд ли это произойдет раньше осени текущего года.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-03-2012, 22:35 | Просмотров: 3 829 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06468).