У Xbox отобрали оптический привод

У Xbox отобрали оптический привод



Компьютеры

Ресурс MCV, ссылаясь на собственный анонимный источник, «связанный самым строгим соглашением о неразглашении», говорит, что Microsoft сообщила своим партнёрам об отсутствии привода для оптических дисков в следующей приставке Xbox. Впрочем, хотя консоль не получит дисковод, она будет совместима с некими сменными картами флеш-памяти, хотя не вполне ясно, будут ли они особого формата или стандартного, вроде SD.

Более того, уверенно сообщается, что запуск игровой системы нового поколения намечен на 2013 год. Время же официального анонса не сообщается. Можно предположить, что если запуск намечен на 2013 год, то анонс состоится в текущем году, возможно, на выставке E3, о чём не раз звучали слухи.

Уход от дисков означает начало новой эры для игровых консолей и потенциально говорит о скором отмирании розничной продажи игр в пользу онлайн-дистрибуции. Впрочем, к этому давно всё идёт: ряд игр и дополнений вовсе не выходит на физических носителях, а доступны для покупки только в онлайн-репозиториях. Таким образом, значение розничных в следующем поколении игровых систем будет сводиться к минимуму; значительно уменьшится и влияние сторонних издателей.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-03-2012, 20:07 | Просмотров: 2 633 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04888).