Windows 8 предрекают выход в октябре

Windows 8 предрекают выход в октябре



Компьютеры

Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft.

Несмотря на то, что релиз операционной системы назначен на октябрь, готова она будет "уже летом", указывает агентство.

С выходом системы в продажу поступят "более сорока" устройств на Windows 8 с чипами Intel и "менее пяти" устройств на Windows 8 на архитектуре ARM. При этом среди последних будет только три планшета.

Малое количество устройств на чипах ARM источники Bloomberg объясняет тем, что Microsoft выдвигает жесткие требования к аппаратам.

Для компании важно выпустить операционную систему не позже октября, поскольку в этом случае компьютеры и планшеты поступят в магазины к предновогоднему покупательскому буму.

Среди уже имеющихся на рынке устройств на архитектуре ARM преобладают смартфоны и планшеты. В число крупнейших производителей чипов входят компании Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.

Версию Windows 8 для ARM-планшетов нельзя будет приобрести отдельно. Она будет продаваться только вместе с устройствами. Программы, написанные под предыдущие версии ОС (Windows 7, Vista и так далее), запустить на планшете будет нельзя.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-03-2012, 16:07 | Просмотров: 2 585 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05652).