reCAPTCHA будет распознавать таблички на домах

reCAPTCHA будет распознавать таблички на домах



Интернет

Корпорация Google начала в тестовом режиме использовать технологию защиты от спама reCAPTCHA для распознавания содержимого табличек на домах, снятых сервисом панорамных снимков Street View. Об этом сообщает TechCrunch.

reCAPTCHA комбинирует в себе защиту от автоматических регистраций и распознавание текстов. Для этого пользователю предлагается ввести два искаженных слова, представленных на изображении: одно из них уже известно системе, а другое необходимо распознать с помощью пользователя. Основным применением технологии стало распознавание текстов отсканированных копий старых книг и газет для сервисов Google Books и Google News.

Представитель Google указал TechCrunch, что теперь корпорация намерена использовать reCAPTCHA для распознавания номеров домов, названий улиц и содержимого дорожных знаков. Для этого вместе с проверочным словом, известным системе, пользователям будут показывать элементы снимков с сервиса Street View. Примеры таких комбинаций собраны на сайте Black Hat World.

Технологию разработал Университет Карнеги-Меллона, а в 2009 году ее приобрела корпорация Google. reCAPTCHA используется в продуктах Google, а также в LiveJournal, Twitter и других интернет-проектах. Как указано на странице технологии, ежедневно reCAPTCHA демонстрирует пользователям 100 миллионов комбинаций.

Сервис Street View является надстройкой над картографическим сервисом Google Maps и позволяет пользователям совершать виртуальные прогулки по улицам крупных городов. При этом поверх снимков накладываются названия улиц и других объектов инфраструктуры.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 2-04-2012, 17:19 | Просмотров: 8 058 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06103).