Браузерный Skype

Браузерный Skype



Интернет

Корпорация Microsoft выпустит версию Skype, которая будет работать в браузере, не требуя от пользователя установки плагинов и другого дополнительного ПО, сообщает блог WP Sauce.

Microsoft разместила на своем сайте объявления о трех вакансиях. В них компания приглашает разработчиков в группу "Skype для браузеров" (Skype for Browsers). Задачей будущих сотрудников будет "помочь нам (компании Microsoft) реализовать Skype в Сети". Два из трех объявлений требуют от претендентов "опыта создания пользовательских интерфейсов на HTML5".

Вакансии были размещены на сайте в период с 22 марта по 14 апреля. Двое сотрудников будут работать в лондонском офисе, а третий - в Праге.

О возможности создания "браузерного" видеочата на основе HTML5 и протокола WebRTC уже задумывались Google, разработчик браузера Chrome, и Mozilla, создатель браузера Firefox. Тестовую сборку Firefox с поддержкой WebRTC Mozilla представила в начале апреля.

Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. Чтобы общаться в Skype, пользователь должен установить на компьютер или мобильное устройство программу-клиент. В соцсеть Facebook встроен видеочат на базе Skype, но и он требует установки специального дополнения.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 17-04-2012, 20:02 | Просмотров: 8 642 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05224).